на диаграмме представлен отчет о тратах семьи за прошедший месяц.По данным диаграммы определите

сколько денег потратила семья на развлеченья,если известно что на одежда было истрачено 9750 рублей

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Макс.

Ответ:

5250 р.

Пошаговое объяснение:

Семья потратила на одежду 9750 руб. и это , согласно диаграммы , составляет 13 % общих трат .

Найдем сколько составляют 100 % трат семьи

9750 р - 13 %

х р. - 100%

х= (9750*100)/13= 75000 руб. - общая сумма трат семьи за месяц

На продукты , одежду и коммунальные услуги потратили :

53%+13%+27%=93% общей суммы

На развлечения потратили

100- 93 =7 % от общей суммы

найдем сколько это составило :

100 % - 75000 р

7% - х р.

х= ( 7*75000)/100= 5250 р. - было потрачено на развлечения