за лето Юра прочитал 26 русских и зарубежных сказок. На сколько больше Юра прочитал русских сказок,

если зарубежных он прочитал 9?

Ответы на вопрос

Отвечает Геликова Алина.
Юра за лето прочел на 17 книг с русскими сказками чем с заруб
Отвечает Матвеева Полина.
Русские сказки ? 
зарубежные 9 
всего 26
решение 
26-9=17
значит
ответ он прочитал 17 русских книг,  что на (17-9=8) 8 русских книг больше  чем зарубежные


если вам вдруг понадобится уравнением тогда
х+9=26
х=26-9
х=17 ( русских книг )
17-9=8 (прочтено больше)
.