Сколькими нулями оканчивается произведение целых чисел от 1 до 27 включительно?


Ответы на вопрос

Отвечает Пшеничная Яна.

"Заканчиваются нулями", значит, делятся на 10. 10=2*5. легче искать по пятеркам, их меньше. ищем сколько чисел делятся на 5, это 5=5*1, 10=5*2,15=5*3,25*4 и 25, но 25=5*5- две пятерки. Поэтому у нас получается 6 пятерок, значит, будет 6 нулей в конце произведения