Из одного пункта в противоположных направлениях одновременно вышли два лыжника. Один из них шел со

скоростью 14 км/ч, а скорость другого была на 3 км/ч меньше. Какое расстояние будет между лыжниками через 3 ч? С одной станции одновременно в противоположных направлениях вышли два автобуса. Скорость одного 42 км/ч, а другого на 7 км/ч больше скорости первого автобуса. Какое расстояние будет между автобусами через 3 ч? 3. При каком значении х верно равенство: а) х = 406 ∙145:58- 147 ∙ 306:98; б) 8277: (3204:36) - 5238: (5626:58) = х?

Ответы на вопрос

Отвечает Крехняк Юлія.

1.
1)14×3=42км
2)3×3=9км
3)42+9=51км
2.
1)42×3=126км
2)(42+7)×3=146км
3)126+146=272км