Решение задачи по физике тележка массой 5 кг,движущаяся со скоростью 4 м/с, ударяется о неподвижную

тележку и скорость их совместного движения равно 1,0 м/с. Какова масса другой тележки?

Ответы на вопрос

Отвечает Іванюк Віка.

M1*V1=(m1+m2)*V
m1+m2=m1*V1/V=5*4/1=20 кг
m2=20-m1=15 кг