В двух одинаковых купейных вагонах поезда 72 места . Сколько мест в 5 таких купейных ванонах??


Ответы на вопрос

Отвечает Подурец Анна.

1)72/2=36 (мест) в 1 купейном вагоне
2) 36×5=180 (мест) в 5.

Ответ : 180 мест
Если я помогла, сделайте пожалуйста, ответ лучшим

Отвечает Шохатай Айым.

72:2*5=180 (мест)
72:2 это в 1 вагоне
36*5 это в пяти вагонах.