Оля прочитала книгу за три дня.В первый день она прочитала 60 страниц, что составило 15% всей

книги, во второй день - 25% всей книги, а остальные - в третий день. Сколько страниц прочитала Оля во второй день; в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Амангелди Мурат.

если 60стр---------это 15%

то    хстр-----------это 100%

1)60*100:15= 400(стр)-всего в книге.

2)400*0,25= 100(стр)-прочитала во второй день.

3)400-(60+100)=400-160=240(стр)-прочитала в третий день. 

Отвечает Лисина Анастасия.

1-60стр (15%)

2-25%

3-?%(100-15-25=60%)

Всего-100%

1)найдём сколько всего страниц

60стр-15%

Хстр-100%

х=100*60/15=400стр- всего

2)25%=0,25

400*0,25=100ср-2 день

3)400-100-60=240 стр- 3 день

Проверка:

400*0,6=240

240+60+100=400