Норма завода про производству автомобилей составляет 250 машин в месяц. Завод собрал за месяц 315

машин. На сколько процентов завод перевыполнил план? СРОЧНО, ответьте!!!!! ПОЖАЛУЙСТА!!!(((

Ответы на вопрос

Отвечает Кошерь Миша.

Ответ:

На 26%.

Пошаговое объяснение:

За месяц завод собрал сверх плана 315 - 250 = 65 машин.

250 машин - 100%

 65 машин - x%

x = (65 · 100) : 250 = 650 : 25 = 2600 : 100 = 26.