Вертолет налетал за 2 дня 4400 км. Оба дня он летал с одной и той же скоростью. Причем в первый

день он находился в воздухе 4 часа, а во второй день- 6 часов. Какое расстояние пролетал вертолет каждый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Кисленко Данил.

4+6=10 час вертолет налетал за 2 дня.
4400÷10=440 км вертолет пролетает за час.
4×440=1760 км пролетел в первый день.
6×440= 2640 км пролетел во второй день.
Ответ: 1760 км в первый; 2640 во второй.
Проверка:
1760+2640=4400
4400=4400 (верно).