Дана бетонная стена в длину 20 метров, в высоту 110 сантиметров , а в ширину 30 сантиметров.

Найдите кубы.

Ответы на вопрос

Отвечает Шеляков Кирилл.

V=a*b*c
a=20 м
b=110 см=1,1 м
с=30 см = 0,3 м
V=0,3*1,1*20=6,6 ( м³)

Отвечает Гиновян Сергей.


V = a * b * c        a = 20 м = 2000 см      b = 110 см      c = 30 см

V = 2000 * 110 * 30 = 6.600.000 (куб.см) - объём бетонной стены

1 кубический метр = 1.000.000 кубических сантиметров

6.600.000 куб.см : 1.000.000 = 6,6 куб.м 

Ответ: 6,6 куб.м