в избушке Бабы Яги на двери кладовой висит замок. Замок кодовый. Нужно набрать на замке девять

разных цифр(1,2,3,4,5,6,7,8,9) так, чтобы были верны получившиеся равенства. Известно только, где стоят цифры 1 и 3. Как расставить остальные?

Ответы на вопрос

Отвечает Ашыралиев Мамед.
56:8=9-2=3+4=1*7Неполное условие:
Как расставить остальные?
_ _ :_=_-_=3+_=1*_
Где черточки неизвестные цифры, одна черточка одна цифра, две черточки двузначное число.

Заметим, что среднее выражение - это разность однозначных чисел. Разность должна быть больше 3, т.к. следующее выражение 3+_.
Максимальная разность это 9-2=7, т.к. 1 уже использовано.
Тогда 3+_=7 или 3+4=7. Остаются цифры 5,6,8:
56:8=7

56:8=9-2=3+4=1*7