У стоножки Евы 100 ножек.Вчера она купила и надела 16 пар новых башмаков.Несмотря на это 14 ножек

остались босыми. Сколько ножек были обуты до того как она купила башмаки?

Ответы на вопрос

Отвечает Минский Арсений.

Ответ:

54 ножки

Пошаговое объяснение:

1) 16 · 2 = 32 столько ног обула стоножка 16-ю парами башмаков

2) 100 - 32 = 68  ножек  (обуты до обновки + необутые)

2) 68 - 14 = 54 ножки были обуты до обновки