Карандаш стоит 2 рубля,а ручка в 3 раза дороже карандаша.сколько карандашей можно купить вместо

одной ручки?сколько будут стоить карандаши

Ответы на вопрос

Отвечает Плотников Антон.

2*3=6 руб стоит ручка
6:2=3 карандаша можно купить вместо одной ручки

Отвечает Маклакова Мария.

1) 3×2=6 ( стоимость ручки )
2) 6÷2=3 ( можно купить карандашей вместо ручки )
3)2×3=6 ( стоимость трёх карандашей )
Ответ : 3 карандаша можно купить и 6 рублей будет стоить 3 карандаша