Какова масса 1 дм3 сплава, если масса 5 1/3 дм3этого сплава равна 3 5/9кг?


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

5 1\3 = 16\3, 3 5\9 = 32\9
Разделим всю массу на объем и получим массу 1 кубического дм:

32\9:16\3 = 32\9* 3\16 = 2\3 (кг) - масса 1 дм^3 сплава
Ответ: 2\3 кг
Отвечает Силюкова Юля.
3 5/9 :5 1/3=32/9:16/3=32/9*3/16=2/3(кг) весит 1дм³ извини, молодец, что заметили