3. Реши задачу и запиши ответ. в соревнованиях принимали участие 12 спортсменов.Девочки составили

третью часть от всех участников.Сколько всего девочек приняло участие в соревнованиях?пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Инна.

Ответ:

4 девочки

Пошаговое объяснение:

12:3=4 девочки

Отвечает Житомирская Ася.

Ответ:

4 девочки.

Пошаговое объяснение:

Первый способ:

Дробь 1/3 показывает, что всех детей- участников поделили на 3 равные части, а затем взяли 1 такую часть.

12:3•1 = 4 ( девочки) приняли участие в соревнованиях.

Второй способ:

Чтобы найти часть от числа, умножим это число на дробь,

1/3 от 12

1/3 • 12 = 1/3•12/1 = 1•12/3 = 4/1 = 4 ( девочки).