Одновременно навстречу друг другу вышли два поезда из москвы товарный а из санкт петербурга

пассажирский скорость пассажирского поезда была в 2 раза больше чем скорость товарного на каком расстоянии от москвы встретятсятся поезда если считать что расстояние между этими городами 660кметров

Ответы на вопрос

Отвечает Гулиев Мурад.
X - проедет
2x - проедет пассажижирский поезд
660 - расстояния между москвой и санкт-петербургом
x + 2 = 660
x = 660 : 3
x = 220 (км)-проедет поезд с товаром от Москвы
2x = 2*220 = 440 (км)
Ответ: 220 км растояние когда поязда встретятся