Уравнения помогите заранее спасибо!!!   А)3600:(18-х)-120=280   Б)(y:8+18)*9=540   Пожалуйста

помогите решить срочно!!!  

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Сергей.

А) 3600:(18-х)-120=280 1)18-х=120+280;18-х=400 потом 18-х=3600:400=9 Значит ответ 9 Б)(у:8+18)*9=540 1)540:9=60 2)60-18*8=336 ответ 336

Отвечает Хворов Иван.

А)3600/(18-х)-120=280
3600/(18-х)=280+120
3600/ (18-х) = 400
18-х = 3600:400
18-х = 9
х= 18-9
х=9
Б)( у: 8 + 18) * 9 = 540

( у : 8 + 18) = 540 : 9

( у : 8 + 18 ) = 60

у : 8 = 60 -18

у : 8 = 42

у =42 * 8

у = 336