На представлении в цирке кошка показала необычайно развитый вестибулярный аппарат . Она пробежала

75 раз по круглой тумбочке радиус которой 2 дм. Какое расстояние она пробежала?Число пи округли до целых. СРОООЧНОООООООО

Ответы на вопрос

Отвечает Бажина Злата.
R = 2 дм = 0,2 м. C = 2pi*R = 2*3*0,2 = 1,2 м - это длина одного круга.
75*1,2 = 75 + 75*0,2 = 75 + 15 = 90 м - это длина всего пробега.