самолет летел из москвы в иркутск сначало он летел 3ч со скоростью 620км/ч затем несколько часо со

скоростью 600км/ч а в конце пути 4ч со скоростью 493км/ч сколько часов затратил самолет на весь полет если растояние между городами 5032 км

Ответы на вопрос

Отвечает Муштакова Олеся.
1) 3 · 620 = 1860 (км) – пролетел самолет в первые три часа.
2) 4 · 493 = 1972 (км) – пролетел за последние четыре часа полета.
3) 5032 – 1860 – 1972 = 1200 (км) – летел самолет со скоростью 600 км/ч.
4) 1200 : 600 = 2 (ч) – летел самолет со скоростью 600 км/ч.
5) 3 + 2 + 4 = 9 (ч) – общее время полета.
Ответ: 9 часов.