В соревнованиях участвовало 18 семей состоящих из трёх человек,и 16 семей, состоящих из 4 человек.

сколько это всего человек. можно только краткую запись

Ответы на вопрос

Отвечает Сальникова Настя.
18*3+16*4=54+64=118 Вот так вот
Отвечает Зозуля Дарья.
3*18+4*16=54+64=118(ч)-всего