Утром выпили половину полтора литра молоко а вечером 1\3. часть оставшегося молоко . Сколько литров

молоко осталось. пожалуйста помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Королевская Жанна.
1,5литра=1500мл 1500÷2=750мл(молока осталось, после того как выпили половину) 750÷3=250 750-250=500(мл) 500мл=0.5литра осталось