Смесь чая состоящая из 3 частей грузинского, 4 частей цейлонского и 5 частей индийского чая, Весит

240 кг.Какова масса цейлонскооо чая в этой смеси??

Ответы на вопрос

Отвечает Маданов Канат.
3+4+5=12 частей
240*4/12=240*1/3=80 кг
Ответ:80 кг