Ребят срочно помогите! Найдите площадь ромба, диагонали которого равны 12дм и 7дм


Ответы на вопрос

Отвечает Седин Сергей.
Площадь ромба = 1/2*d1*d2=1/2*12*7=42
Отвечает Пунцуль Пётр.
Площадь ромба равна половине произведения его диагоналей:

S=1/2*d1*d2

Значит

S=1/2*7*12=42 (дм²)