Расстояние между двумя станциями равно 14,4 км. С этих станций одном направлении одновременно вышли

два поезда. Сзади двигался поезд со скоростью 59.3 км/ч. Через 3,2 ч после начала движения он догнал поезд шедший впереди. Найдите скорость поезда шедшего впереди

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
59,3 × 3,2 = 189,76   189,76-14,4=175,36 км  175,36 / 3,2 = 54,8 км/ч