Из городов А и В навстречу друг другу одновременно вышли скорый и пассажирский поезд. Через 2

часа поезда встретились, а через 3 часа пассажирский прибыл в пункт назначения. Его скорость была 60 км в час. Определите скорость скорого поезда. решите с пояснением

Ответы на вопрос

Отвечает Эм Валентина.
1)60*5=300(км) километров от пункта А до В.
2)300-60*2=180(км) километров проехал скорый поезд за 2 часа.
3)180:2=90(км/ч) скорость скорого поезда. 
Ответ: 90 км/ч скорость скорого поезда.