Найти десятую часть длины 40 сантиметров 280 метров 300 дециметров 610 миллиметров


Ответы на вопрос

Отвечает Столярова Дарья.
40 см-4 см.
280 м-28 м.
300 дм-30 дм.
610 мм-61 мм.

Отвечает Усик Антоха.
1/10 от 40см  это 40÷10×1=4 см
1/10 от 280 м это 280÷10×1=28 м
1/10 от 300 дм это 300÷10×1=30 дм=3 м
1/10 от 610 мм это 610÷10×1=61 мм =6 см 1 мм