два велосепедиста одновременно выехали из двух посёлков и встретились через 3 часа Первый

велосепедист ехал со скоростью 12км/ч,а второй 14км/ч На коком растояние находятся посёлки

Ответы на вопрос

Отвечает Колиснык Богдан.
Едут навстречу - скорости складываем.
РЕШЕНИЕ
1) Vc = V1 + V2 = 12 + 14 = 26 км/ч - скорость сближения.
2) S = Vc * t = 26 * 3 = 78 км -  расстояние - ОТВЕТ
Отвечает Жагипарова Дариға.
12+14=26 км/ч скорость сближения
26×3=78 км расстояние между поселками