Помогите записать и решить два уровнения пользуясь хематическими цифрами 23,x,40,15 срочно!!


Ответы на вопрос

Отвечает Тарнавский Алексей.
1)23+х+15=40
   38+х=40
   х=40-38
   х=2
2)40-23-х=15
   17-х=15
    х=17-15
    х=2