Сумма двух чисел равна 77 найдите эти числа если 2/3 первогр чисоа равны 4/5 второго ​


Ответы на вопрос

Отвечает Сальникова Юлия.

Пусть первое число - х

Тогда второе число - 77-x

Также 2/3х=(77-х)*4/5

Решаем!!!

2*5х=(77-х)*4*3

10х=(77-х)*12

5х=(77-х)*6

5х=462-6х

11х=462

х=42(первое число)

77-42=35(второе число)

Ответ: 42 и 35

Пж отметь ответ как лучший ,если несложно)

У Д А Ч И ! ! ! )