Знайдіть значення кореня: 1) 0,004*81= 2)0,001*0,04*121= 3)324*0.25= Розв'яжіть рівняння:

х(квадрат)+25=0

Ответы на вопрос

Отвечает Шмакова Софья.

0,0004*81=0,02*9=0,18

0,0001*0,04*121=0,01*0,2*11=0,0022

324*0,25=18*0,5=9

 

 

x^2+25=0

x^2=-25 - рівняння не має коренів

Отвечает Моисеев Илья.

Первое задание немного непонятное в связи с этим я его сделаю в нескольких вариантах

 

Найдите значения выражений:

1) 0,004\cdot81=0,324

2) 0,001\cdot0,04\cdot121=0,000484

3) 324\cdot0,25=81

 

Найдите значение корня:

1) \sqrt{0,0004\cdot81}=\sqrt{\frac{4}{10000}\cdot81}=\sqrt{\frac{324}{10000}}=\frac{\sqrt{324}}{\sqrt{10000}}=\frac{18}{100}=0,18

 

2) \sqrt{0,0001\cdot0,04\cdot121}=\sqrt{\frac{1}{10000}\cdot\frac{4}{100}\cdot121}=\sqrt{\frac{484}{1000000}}=\frac{\sqrt{484}}{\sqrt{1000000}}=\frac{22}{1000}=0,022

 

3) \sqrt{324\cdot0,25}=\sqrt{324\cdot\frac{25}{100}}=\sqrt{\frac{8100}{100}}=\frac{\sqrt{8100}}{\sqrt{100}}=\frac{90}{10}=9

 

Найдите значение корня:

1) \sqrt{0,0004}\cdot\sqrt{81}=0,02\cdot9=0,18

 

2) \sqrt{0,0001}\cdot\sqrt{0,04}\cdot\sqrt{121}=0,01\cdot0,2\cdot11=0,022

 

3) \sqrt{324}\cdot\sqrt{0,25}=18\cdot0,5=9

================================================================

Решите уравнение:

x^{2}+25=0

 

x^{2}=-25

 

Ответ: корней нет.