Расстояние 10 км турист прошел за 2 ч, а велосипедист проехал за 1 час.С какой скоростью двигался

турист? На сколько скорость велосипедиста больше, чем скорость туриста?

Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Александр.
1) 10 : 2 = 5(км/ч) - скорость туриста
2) 10 : 1 = 10(км/ч) - скорость велосипедиста
3) 10 - 5 = 5( км/ ч) - на столько скорость велосипедиста больше