АВСК равнобокая трапеция АВ=СК ,ВС 10см,АК 20см.Найти боковую сторону


Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Константин.
Площадь трапеции (10+20)/2*h=2*5*h/2*200   h=20 см
АВ²=5²+20²  АВ²=425   АВ=20,6 см