диаметр окружности уменьшился в 4 раза.определите как изменится при этом длина окружности и площадь

круга.

Ответы на вопрос

Отвечает Гаранькова Даша.

R=d/2, где R-радиус, d-диаметр.

C=2*n*R=2*n*d/2, где C - диаметр окружности. Диаметр  так же уменьшится в 4 раза.

S=n*R²=n*(d/2)²=n*(d²/4); Площадь уменьшится в 16 раз.

 

Краткий ответ:

Диаметр  так же уменьшится в 4 раза.

Площадь уменьшится в 16 раз.