1) я задумал число.Если его увеличить в 11 раз и результат уменшить на 2,75 то плучится 85,25 какое

число я задумал. 2) Я задумал число если его увеличить на 9,2 и результат увеличить в 11 раз то плучиться 110 какое число я задумал помогите плиззз

Ответы на вопрос

Отвечает Titov Vova.

Х *11 - 2,75 = 85,25
11х=85,25+2,75
11х = 88
х=88 : 11
х =8
проверка
8*11 - 2,75 = 88 - 2,75 = 85,25

(х+9,2) * 11 = 110
х+9,2=110 : 11
х+9,2=10
х = 10-9,2
х=0,8
проверка
(0,8+9,2)*11= 10*11=110