Автомобиль за 12 сек прошел 200 м . Выразите скорость автомобиля в км/ч ПОМОГИТЕЕЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Северова Лиза.

Ответ:

61,2км:ч

Пошаговое объяснение:

S=vt

v=S:t=200 м: 12 с≈17м:с

17*3,6=61,2км:ч

Отвечает Соколов Иван.

Ответ:60 км/ч

Пошаговое объяснение:

60:12=5

200*5=1000

1000*60=60000

60000 метров=60 км