ДЛЯ ПРОКЛАДКИ ГАЗОВОЙ ЛИНИИ ПРИВЕЗЛИ 153 ТРУБЫ. ДЕВЯТЬЮ ЧАСТЬ ВСЕХ ТРУБ ПРОЛОЖИЛИ ВДОЛЬ ПЕРЕУЛКА,

54 ТРУБЫ ВДОЛЬ УЛИЦЫ, А ОСТАЛЬНЫЕ - ВО ДВОРАХ ДОМОВ. СКОЛЬКО ТРУБ УЛОЖИЛИ ВО ДВОРАХ ?

Ответы на вопрос

Отвечает Тришина Екатерина.

153* \frac{1}{9} =17труб проложили вдоль переулка
153-(17+54)=153-71=82трубы проложили во дворах