Диагонали прямоугольника BCDE пересекаются в точке O. Найдите угол между диагоналями, если угол BCO

= 40 градусов. только пожалуйста полное решение мне для записи в тетрадь:)

Ответы на вопрос

Отвечает Чащина Таня.

угол BCO = углу СВО = 40 градусов 

сумма углов в треугольнике 180 значит угол СОВ = 180-40-40=100 градусов

угол СОВ = углу DОЕ = 100 градусов т.к накрест лежащие углы

и угол СОD = углу ВОЕ = (360 - 100 - 100)/2 = 80 градусов