Решите задачу 3 способами: 1.способ Метод подбора, 2.полный перебор вариантов, 3.метод

предположений Задача: Девяти мальчикам и девочкам подарили 60 конфет, причем каждая девочка получила по 7 конфет, а мальчик по 6. Сколько мальчиков и сколько Девочек???? Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Дамэнко Кричун.

1м способ:
(подбор)
перебираем все варианты, среди которых 6 и 3 подходят
2м Способом я решил

Я перебрал все варианты
Получилось, что девочек 6, мальчиков - 3 
Проверим:
7*6+6*3=42+18=60
3й способ
Метод предположения
тот же, что и подбор
предположим, что 6 и 3 - это ответ

Отвечает Ильина Вероника.

1 мальчик
60-6*1=54 - на 7 не делится
2 мальчика
60-6*2=48 - на 7 не делится
3 парня
60-6*3=42
42/7=6 девочек
и так далее проверяем, но там ничего не подходит больше
ответ 3 парня и 6 девок

самый верный способ
7х+6(9-х)=60
7х+54-6х=60
х=60-54
х=6 девок
9-6=3 парня