Задача.В корзине 32 граната.Половину гранатов взял Анвар,четверть - Маржона.Сколько гранатов

осталось в корзине?

Ответы на вопрос

Отвечает Добыш Мария.

1) 32:2=16(гр.)- взял Анвар
2) 32:4*1=8(гр.)- взяла Маржона
3) 16+8=24(гр.) - взяли Анвар и Марина вместе
4) 32-24=8(гр.)- осталось
Ответ: 8 гранатов осталось.