Дана прямоугольная трапеция ABCD, AB=25, а основания 2 и 26. Найдите площадь трапеции.


Ответы на вопрос

Отвечает Игнатущенко Константин.

S=(BC+AD)/2 +CH
S=28/2 +25=39