Выполни вычисления. Заполни пропуски полученными результатами. Расшифруй имя русского ученого -

изобретателя первого аппарата для космических перелетов людей, записав таблицу под числами соответству·ющие буквы.
1 3

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
2) 105:3=35+90=125•5=625-28=597:3=199 105-и 199-к
3) 85+15=100•5=500:4=125-25=100-90=10
85-и. 10- я
4) 28:14=2•25=50•6=300-175=125-80=45
28-а. 45-л
0 3
Отвечает Горбенко Кира.
Б-35-125-25-100-600-150-Ь
И-105-35-125-625-597-199-К
И-85-100-500-1250100-10-Ч
А-28-2-50-300-25-45-Л
__________________________________________
199! 85!35!28!45!150!10!105!10
К      И   Б   А   Л   Ь     Ч    И     Ч
3 2