В две новые школы было принято 1687 уч.В одну школу приняли 812 уч,в каждый класс по 28

уч.Остальные ученики были приняты в другую школу по 25 уч в класс.Сколько классов в двух школах?

Ответы на вопрос

Отвечает Лосев Александр.

1) 1687-812=875(уч.)- в второй школе .
2) 812:28=29(кл.)-в первой школе.
3) 875:25=35(кл.)-во второй школе.
4) 35+29=64(кл.)-в обоих школах.
Ответ:64 класса.