Произведение двух чисел равно 218,75. Если один из множителей увеличить на 0,5, а другой оставить

без изменения, то произведение будет равно 236,25. Найди эти числа. Большее число= Меньшее число=

Ответы на вопрос

Отвечает Гмирянская Таня.

X*y=218.75

(x+0.5)*y=236.25

x=218.75/7

((218.75/y)+0.5)*y=236.25

218.75+0.5y=236.25

0.5y=17.5

y=35 => x=6.25