№5 Определите площадь прямоугольника со сторонами 4 см и 5 см


Ответы на вопрос

Отвечает Зиновина Ольга.

площадь прямоугольника ищем как произведение его сторон
4см*5см=20см^2

Отвечает Lotsmanova Diana.

Чтобы найти площадь прямоугольника надо одну сторону данной фигуры умножить на другую. Формула: S=a*b, так как известно обе стороны прямоугольника, то выполняем простое умножение: S = 4*5=20 см в квадрате. Ответ: 20 см в квадрате.