А)Высота окна 2 м , а ширина равна 3/5 высоты.Чему равна площадь окна? б)Длина аквариума

прямоугольной формы 90 см, ширина 2/3 длины,а высота составляет 5/6 ширины. Найди обьём аквариума. помогите пожалуйста .

Ответы на вопрос

Отвечает Чунихин Роман.

А) 3/5 от 2м=120 см
S=200*120=24 000 кв.см или 24 кв.м
б) 2/3 от 90 см=60 см
5/6 от 60 см=50 см
V=90*60*50= 270000 куб.см или 27 куб.м