В магазине за день продали 315 килограммов овощей.до обеда продали в два раза меньше чем после

обеда.Сколько кг овощей продали после обеда.Помогите ПЖЖЖЖ!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Чернышов Евгений.

До обеда105кг а после обеда210кг

Отвечает Пономарёва Анастасия.

Пусть Хкг. -овощей продали до обеда,
тогда 2Хкг.-овощей продали после обеда.
Зная,что за весь день продали овощей 315кг. Составим уравнение:
х+2х=315
3х=315
х=315:3
х=105(кг)-продали до обеда
2х=2·105=210(кг) продали после обеда
Ответ: 210кг