Сторона квадрата равна 2 корень из двух . Найдите диагональ этого квадрата


Ответы на вопрос

Отвечает Ruda Nastia.
Сторона квадрата равна а=2√2 .
Найдем диагональ d этого квадрата по т. Пифагора
d=
√(2√2)²+(2√2)²=√8+8=√16=4 

1 0
Отвечает Данильчук Данил.
Пусть нам дан квадрат АВСD, диагональ BC делит квадрат на два треугольника. Рассмотрим треугольник ВСD (∠D= 90° по свойству квадрата) CD= BD= 2√2 см. Так как, треугольник BCD- прямоугольный, то по теореме Пифагора BC²= CD²+ BD²= 8 см+ 8см= 16 см, BC= √16cм = 4 см
Ответ: BС= 4 см