1 задача: Путешественник проехал 600 км на поезде и 150 км на машине. Какую часть пути он проехал

на поезде ? 2 задача: У Маши 24 марки,у Антона на 18 марок больше,чем у Маши,а у Толи--на 14 марок меньше,чем у Маши и Антона вместе. Сколько всего марок у ребят ? Запишите решение и ответ Заранее спс!

Ответы на вопрос

Отвечает Ролёнок Настя.

1 задача

600+150=750км весь путь

600/750= (Сокращаем на 150)= 4/5 части пути проехал на поезде


Или так
150км как 1 часть

600:150=4раза путь на поезде больше
600+150=750км весь путь
750:150= 5частей всех по 150 км

4:5= 4/5части пути проехал на поезде

2 задача
Маша-24м
Антон= ? на 18м> чем у Маши
Толя=? На 14м < чем у (Маши+Антон)
Марок у всех-?

1)) 24+18= 42м у Антона
2)) 24+42= 66м у Маши и Антона вместе
3)) 66-14= 52м у Толи
4)) 24+42+52= 118м у всех вместе

Ответ: у ребят всего 118 марок


Выражением
24+(24+18)+ (24+24+18-14)= 118м