Диаметр круга равен 31,8 см. Значение числа π≈3,14. Определи площадь этого круга (с точностью до

десятых). S= см²

Ответы на вопрос

Отвечает Птицын Коля.

S=\pi r^2=/r=\frac{d}{2}/=\pi(\frac{d}{2})^2=\frac{\pi d^2}{4}\\S=\frac{\pi\cdot 31,8^2}{4}=\frac{1011,24\pi}{4}=252,81\pi\approx793,8
Ответ: 793,8 см²