Как найти знаменатель геометрической прогрессии если известно b4=-1;b6=-100


Ответы на вопрос

Отвечает Коваль Эгор.

B6=b4*q2
q²=b6/b4=-100/-1 = 100
q=10 или q=-10
Ответ: 10; -10